Обслуживание септиков

Важно знать! Системы автономных канализаций давно уже стали незаменимы для загородных домов и дач где полностью отсутствуют городские канализации. Однако не все понимают, что обслуживание септиков является незаменимой частью в их эксплуатации. Автономная канализация или как многим привычнее называть Септик, со временем засоряется илом, который необходимо удалять при помощи специального оборудования. Какой бы станцией вы не пользовались, она нуждается в регулярной откачке и полной прочистке. Обслуживание септика – это как раз-таки и есть та услуга, которая полностью приведет вашу емкость в рабочее состояние и продлит срок службы устройства. Принцип работы всех септиков практически ничем не отличается друг от друга и…

Читать далее

Как установить септик?

Альтернатива К нынешнему времени практически каждый загородный дом оснащен автономной каналицией того или иного производителя. Но данная статья посвящена тем, у кого в ближайшее время стоит задача приобрести монтаж септиков под ключ. Септик является наилучшей альтернативой городской канализации и имеет ряд своих преимуществ. Основное достоинство заключается конечно в независимости использования автономной канализации, так как не придется в дальнейшем платить за коммунальные услуги городской канализации. Однако это не единственный плюс. Станция биологической очистки позволяет использовать обработанную воду для орошения огорода или поливки газона. Такое рациональное использование позволяет максимально следить за экологией окружающей среды. Чтобы добиться такой гармонии и оптимальных расходов воды,…

Читать далее

Как выбрать септик для дома?

Выбор септика для дома или дачи Пользоваться благами цивилизации многие хотят не только в городской квартире, но и в загородном доме или коттедже. Решением проблемы с отводом грязной воды и продуктов жизнедеятельности являются системы автономной канализации.Автономные системы канализации предназначены для очищения сточных вод с последующим их отведением в дренажный элемент, ливневую канаву или на поля фильтрации.Системы автономной канализации – это комплекс оборудования, функционирование которых должно проходить на высоком уровне. Это убережет от распространяющегося неприятного запаха и прочих неприятностей. Системы канализации на рынке представлены множеством производителей. Но необходимо разобраться на что обратить свое внимание при выборе септика. Конструкция септиков Септик имеет…

Читать далее

Как чистить септик?

Установка автономной канализации давно уже стала нормой на загородных участках. В процессе эксплуатации, владельцы септиков сталкиваются с необходимостью их обслуживания. Обслуживание или чистка септиков, это ответственная процедура, т.к. на рынке представлено огромное множество модификаций с конструктивными особенностями септиков. Разные септики и станции биологической очистки бытовых сточных вод по-разному обслуживаются. Септики анаэробные, такие как Термит, Дочиста, Евролос ЭКО и др., обслуживаются достаточно просто. Необходимо вызвать ассенизационную технику и откачать накопившийся ил. Откачку необходимо производить один раз в год. Важно учитывать уровень грунтовых вод и производить откачку в период, когда грунтовые воды находятся ниже всего, чтобы избежать деформацию, выдавливание или поломку корпуса…

Читать далее